foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

В Доме детского творчества прошел мастер- класс "Новогодний подсвечник" по программе "Семья" для объединений "Кудесница", "Фантазёры" и "Белошвейка", занимающихся под руководством педагога дополнительного образования Алпатовой Наиры Сергеевны.

Цель мастер – класса -научиться изготавливать подсвечник в технике "лепка из солёного теста". Родители и дети познакомились с историей и видами свечей и подсвечников, познакомились с видами и рецептами изготовления солёного теста , узнали много интересного о техниках лепки. Узнали о пользе лепки из солёного теста, о том, что в процессе лепки активируется работа пальцев рук, мозга, идёт полное расслабление тела и души. Когда работаешь, забываешь обо всех стрессах, заботах, наполняешься радостью и отдыхаешь, восстанавливаешь силы.

  

К работе мастер-класса, помимо детей и мам, подключились и педагоги дополнительного образования.

 

 

В завершение мастер-класса каждая семейная пара представила свой вариант новогоднего подсвечника на импровизированной выставке.

Родителям и детям очень понравился мастер – класс "Новогодний подсвечник". И они изъявили желание ещё не раз быть приглашенными на подобной мастер - класс. И, по традиции, завершили мастер - класс совместным фото с поделками.

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.