foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

24 января в рамках  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Благодарненском городском округе,  посвященном 78-ой годовщине Победы и 80-летию освобождения Ставропольского края от немецко-фашистских захватчиков совместно со специалистами Благодарненского районного историко-краеведческого музея имени Петра Федоровича Грибцова и "Благодарненским центром молодежи" учащиеся обединений «Жар-птица» (педагог Юдина А.В.), «Мягкая игрушка» (педагог Коробкина И.С.), «Самоделкин» (педагог Белоцерковская Л.В.), «Тюбик» (Соколова С.Н.) окунулись в атмосферу тех тяжёлых военных лет.

Методист музея Лунёва В.Г. рассказала ребятам о героях-земляках: Бершанксой Е.Д. и ее полке названном «Ночные ведьмы» и партизанском отряде «Максим».

 

 

 

Ребята с интересом слушали рассказ и рассматривали представленную экспозицию: каски, снаряды, письма, фотографии, форма военных лет, награды и предметы быта мысленно переносили всех в события тех военных лет.

Каждому хотелось прикоснуться к вещам хранившим память. А в рамках Всероссийской акции памяти специалисты центра молодёжи раздали ребятам блокадный хлеб и рассказали о событиях происходивших в Ленинграде в те военные годы.

Множество эмоций ощутили дети и взрослые во время мероприятия и долго делились между собой впечатлениями.

Автор публикации педагог-организатор Коробкина И.С.

Автор фото Юдина А.В.

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.