foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

МУ ДО "ДДТ"

город Благодарный

 
 

Быстрый доступ

"Кто сказал, что надо бросить песню на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне", – писал Александр Твардовский в знаменитой поэме "Василий Тёркин".
Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых! Они нужны были всем: солдатам они помогали и в трудные минуты, и на привале в часы отдыха, а их близким и родным дарили надежду, что защитники вернутся живыми и невредимыми.

Наш фестиваль патриотической песни "Звучит Победа!" – это напоминание о том, что во время Великой Отечественной войны наше творческое искусство способствовало мобилизации народа для победы над фашизмом. В течение всех военных лет творческие исполнители своим жизнеутверждающим настроем вселяли оптимизм, укрепляли моральный дух на фронте и в тылу.Рожденные в военные годы, они живут до сих пор. В этих песнях нет страха, лишь несгибаемая сила, надежда на счастливую жизнь и несокрушимая вера в победу.

Главная цель нашего фестиваля – популяризация творческой деятельности военной эпохи, открытие новых имен талантливых исполнителей, патриотическое воспитание молодого поколения.

Учредителями и организаторами Фестиваля являются:
управление образования и молодежной политики администрации Благодарненского городского округа Ставропольского края и Дом детского творчества Благодарненского ГО,
муниципальная команда "Навигаторы детства" Благодарненского ГО, Российское движение детей и молодежи "Движение первых" в Благодарненском городском округе.
Наш постоянный информационный партнёр-районная общественно-политическая газета "Благодарненские вести".

Сегодня на Фестивале выступали школьные творческие коллективы, которые состоят из вокалистов и участников школьного театра. Коллективы исполняли инсценированную патриотическую песню времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или современную песню о Великой Отечесвтенной войне либо на гражданско-патриотическую тематику.

Все участники, а это 12 творческих коллективов и солистов из образовательных организаций округа, представили яркие, запоминающиеся композиции. По итогам фестиваля призовые места распределились следующим образом:
1 место - МОУ "СОШ №2(солист Анатолий Бадалов), МОУ "СОШ №7", МОУ "СОШ №8", МОУ "СОШ №9";
2 место- МОУ "СОШ №1", МОУ "СОШ №13", МОУ "СОШ №14";
3 место- МОУ "СОШ №3", МОУ "СОШ №5", МОУ "СОШ №10", МОУ "СОШ №11", МОУ "СОШ №16".

Дорогие друзья! Поздравляем всех с наступающим Днем Великой Победы! Желаем вам дальнейших творческих успехов на вашем пути и достижения поставленных целей! Творчество каждого из вас делает мир лучше!

Фрагменты выступлений участников Фестиваля смотрите в фотоальбоме:

https://vk.com/album-155625489_293102556

Здоровьесбережение

Copyright © 2024 МУ ДО "Дом детского творчества" г. Благодарный. Ставропольский край. Rights Reserved.